Отдел по образованию администрации Первомайского района г. Витебска
Новости — «ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС» ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Главная Новости «ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС» ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

«ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС» ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

«ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС» ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Церемонией «Звёздный час» чествования учащихся-победителей III и заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам завершился очередной «олимпийский» цикл 2017/2018 учебного года. От этапа к этапу усложнялись задания, становилась сильнее конкуренция между самыми талантливыми, целеустремлёнными юношами и девушками. Упорный труд учеников, талант педагогов, поддержка близких людей привели к победе на III этапе 113 школьников Первомайского района, 28 из них завоевали дипломы победителей заключительного этапа. 57 лучших педагогов района привели к победе своих пытливых питомцев, для которых знание учебного предмета вышло далеко за пределы школьного учебника и программы.

К учащимся и педагогами со словами поздравления и благодарности за победу обратились начальник управления образования Витебского областного исполнительного комитета Д.Л. Хома, начальник отдела образования, спорта и туризма Витебского городского исполнительного комитета И.Ю. Кирютенко, глава администрации Первомайского района Н.В. Орлов, заместитель главы администрации М.В. Новицкая, начальник отдела образования, спорта и туризма администрации П.П. Краско. Всем учащимся были вручены памятные призы, педагогам – подарочные сертификаты, Почётные грамоты. Каждому ученику, победителю заключительного этапа, вручался «Хрустальный глобус» как символ бесконечного познания мира.

Особые слова благодарности за воспитание своих детей были высказаны главой администрации района Н.В. Орловым родителям учащихся, которые на протяжении трёх лет становились победителями заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам и в этом учебном году заканчивают 11-й класс. Благодарственные письма были вручены родителям Клецковой Анастасии, Кочетковой Марии, Ярошко Анастасии, Федотова Александра, Меньших Дмитрия, Вишневской Полины.

Творческими коллективами гимназии № 8 г. Витебска, в которой самое большое количество победителей и где состоялась церемония чествования, были подготовлены праздничный концерт, поздравления и сюрпризы.

В школах и гимназиях района продолжается олимпиадное движение.  Для того, чтобы подрастали новые победители, в апреле традиционно прошли «малые» районные олимпиады по русскому языку, истории, обществоведению, информатике, физике, математике для учащихся 4-9 классов.

На сборы по подготовке к международным олимпиадам 2018 года приглашены учащиеся гимназии № 7 Федотов Александр (физика), средней школы № 31 Яковлев Артур (математика), гимназии № 8 Борисов Ярослав (информатика). Пожелаем нашим ребятам удачи!

СПИСОК
победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2017/2018 учебного года

№ 
п/п

Фамилия, имя, отчество учащегося

Предмет

Степень диплома

Учитель

Гимназия № 8

1

Клецкова Анастасия Михайловна

Русский язык и литература

1

Красновская Ирина Викторовна

2

Фицнер Екатерина Александровна

Русский язык и литература

1

Малиновская Людмила Ивановна

3

Мищук Илона Сергеевна

Белорусский язык и литература

2

Божелко Елена Дмитриевна

4

Борисов Ярослав Владимирович

Информатика

2

Лактина Вероника Павловна

5

Выродов Руслан Геннадьевич

Информатика

2

6

Шарепо Виктор Владимирович

Информатика

2

7

Вашков Илья Геннадьевич

Математика

2

Волков Михаил Николаевич

Крывонос Галина Викторовна

8

Суворов Иван Сергеевич

Математика

3

9

Сегодник Константин Денисович

Математика

3

Иванова Лариса Петровна

10

Долженкова Дарья Андреевна

Математика

3

11

Кочеткова Мария Андреевна

Химия

3

Яско Елена Владимировна

12

Ярошко Анастасия Олеговна

Русский язык и литература

3

Красновская Ирина Викторовна

Средняя школа № 46

13

Гайдуков Владимир Васильевич

Биология

3

Быкова Лариса Григорьевна

14

Гордеева Екатерина Сергеевна

Трудовое обучение

3

Дубовик Людмила Георгиевна

Средняя школа № 31

15

Яковлев Артур Бахтиярович

Математика

1

Кожемякина Наталья Александровна

16

Иванова Дарья Михайловна

Математика

3

Щеглова Наталья Владимировна

17

Темняков Ян Витальевич

Математика

3

18

Орлова Анастасия Александровна

Обществоведение

3

Иванова Марина Петровна

Гимназия № 7

19

Малыхин Герман Сергеевич

Физика

2

Марутько Елена Александровна

20

Молоканов Ярослав Романович

Физика

3

21

Федотов Александр Сергеевич

Физика

1

22

Паражинская Маргарита Александровна

Русский язык и литература

3

Александрова Елена Алексеевна

Гимназия № 5

23

Меньших Дмитрий Александрович

Математика

3

Безлюдова Тамара Сергеевна

24

Ушаков Никита Максимович

Физика

3

Чумаков Александр Владимирович

Гимназия № 9

25

Межевич Виталина Александровна

Французский язык

2

Пересторонина Валентина Фёдоровна

26

Королёва Анастасия Сергеевна

Французский язык

2

27

Вишневская Полина Кирилловна

Французский язык

3

Средняя школа № 12

28

Панкевич Глеб Дмитриевич

История

3

Коваленко Анна Валерьевна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27.04.2018, 355 просмотров.



Министерство образования Республики Беларусь

Национальный институт образования

Год науки

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Витебский областной институт развития образования

Первомайский РК профсоюза

Молодежь Беларуси

Белорусская республиканская пионерская организация

Гордимся, что научили

Спасатели глазами детей

Детский правовой сайт

 
Отдел по образованию администрации
Первомайского района г.Витебска
Тел: 64-33-51, Fax: 64-33-51
E-mail: pervroo@tut.by
: Новости : : Первомайский район : : Одно окно : : Обратная связь : : Карта сайта :
 
Система управления сайтом Host CMS